Rückblick

SLF Comedy, Reichenbach: Sergio Sardella und Linaz
Samstag, 16. März 2019

Sergio Sardella: Italo Gägs Volume 4  www.sergio-sardella.ch
Linaz: Best-of-Programm  www.linaz.ch

SLF Comedy, Reichenbach: Margrit Bornet und Stefan Büsser
Samstag, 17. März 2018

Margrit Bornet: Bornet Identity  www.margrit-bornet.ch
Stefan Büsser: Masterarbeit  www.stefanbuesser.ch

Lisa Catena und Michel Gammenthaler
Samstag, 18. März 2017

Lisa Catena: Mehrfach preisgekrönte Komikerin  www.lisacatena.ch
Michel Gammenthaler: Mit einem tollen «Spezialprogramm»  www.michel-gammenthaler.ch


Samstag, 19. März 2016

Fabian Unteregger: «Doktorspiele»  www.fabianunteregger.ch
Kabarett Klischee: Doppelzimmer – Das neue Programm  www.klischee.ch

Schertenlaib & Jegerlehner, Susanne Kunz
Samstag, 21. März 2015

Schertenlaib und Jegerlehner: Exklusives Best-of-Programm  www.schertenlaibundjegerlehner.ch
Susanne Kunz: Elsbeth – Eine Tischbombe reitet aus!  www.susannekunz.ch

SLF Comedy Reichenbach: Claudio Zuccolini und Lisa Catena
Samstag, 22. März 2014

Claudio Zuccolini: Schluss mit Zirkus! Jetzt wird’s wieder lustig.  www.zuccolini.ch
Lisa Catena: Siegerin Swiss Comedy Award 2013  www.lisacatena.ch

SLF Comedy Reichenbach: Hanspeter Müller Drossart und Grosi
Samstag, 23. März 2013

Hanspeter Müller-Drossaart: Menü 3  www.hanspeter-mueller-drossaart.com
Grosi: Therapie doppelte Dosis  www.grosi.ch

Bliss und Sergio Sardella
Samstag, 24. März 2012

Bliss: Euromission  www.bliss.ch
Sergio Sardella: Gewinner der Swiss Comedy Award 2011  www.sergio-sardella.ch

Les trois Suisses und Klischee
Samstag, 26. März 2011

Les trois Suisses: Das neue Programm «Herzverbrecher» hat das männliche Balzverhalten zum Thema
Klischee: Was braucht es, damit sich Frau und Mann in einer Beziehungskiste verstehen?
www.lestroissuisses.ch
www.klischee.ch

Claudio Zuccolini, Duo Fullhouse und SongReiter
Samstag, 27. März 2010

Claudio Zuccolini: Der Comedian – bekannt aus Genial daneben, Inside, People, Top Spots und Radio.
Duo Fullhouse: 
Ob in Italien, Japan oder den USA: Das Duo reisst überall zu Beifallsstürmen hin.
SongReiter:
SongReiter verbinden Musik und Humor auf eine eigene, geniale Art und Weise.
www.zuccolini.ch 
www.duofullhouse.com

Les Trois Suisses, Walter Andreas Müller und HandundStand
Samstag, 28. März 2009

Les trois Suisses: Die Topshots der Comedy-/Musikszene Schweiz
Walter Andreas Müller: 
unbestritten der beste Schweizer Parodist
HandundStand:
 Die spezielle Verschmelzung von Akrobatik und Comedy
www.lestroissuisses.ch
www.w-a-m.ch
www.handundstand.ch

2008_steinegger_linaz_sutter-pfaendler
Samstag, 3. Mai 2008

Birgit Steinegger: unbestritten die beste Schweizer Parodistin
Linaz: 
gehört zu den meistgebuchten Künstlern der Schweiz
Sutter und Pfändler:
 Gewinner des Comedypreises «Prix Munot»
www.linaz.ch
www.sutterundpfaendler.ch

Henriette Hilpert, Duo Hinterletscht und The Strangers
Samstag, 28. April 2007

Henriette Hilpert: bekannt durch diverse Fernsehauftritte
Duo Hinterletscht: 
Gewinner grosser Prix Walo 2005 Sparte Comedy
The Strangers:
 Gewinner kleiner Prix Walo 2004 Sparte Comedy
www.dbaoe.ch

Flügzug, Gammenthaler und Popschtars
Samstag, 25. März 2006

Flügzüg: das mehrfach preisgekrönte Duo aus Bern
Michel Gammenthaler:
 «Schneestern»-Gewinner Humorfestival Arosa 2003
Popschtars:
 Die besondere A-Cappella Band aus der Innerschweiz
www.fluegzueg.ch
www.michel-gammenthaler.ch